Появление общественного телевидения в Днепропетровске не за горами

0
8

Появление общественного телевидения в Днепропетровске не за горамиОбщественный гуманитарный совет при Днепропетровской облгосадминистрации поддержал проект Концепции создания Национального общественного телевидения и радиовещания.



Об этом сообщает пресс-служба ОГА.


Широкое обсуждение проекта Концепции создания общественного телевидения по всей стране проводится по поручению Президента Украины.


Мы строим новую страну – европейское экономически развитое государство с сильными демократическими принципами. Поэтому создание общественного телевидения – одна из приоритетных задач для самой власти. Общественное телевидение прежде всего должно способствовать развитию гражданского общества и налаживанию конструктивного диалога между властью и гражданами, – отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.



В ходе обсуждения участники мероприятия поддержали идею создания общественного телевидения. Было решено, что Концепцию создания национального общественного телевидения и радиовещания необходимо доработать и учесть предложения, которые поступят из всех регионов страны. На их основе будет подан соответствующий законопроект в Верховную Раду.



Участниками заседания было предложено предусмотреть трансляцию общественного телевидения в цифровом формате. Прежде всего, это связано с действием государственной программы по полному переходу страны с аналогового эфирного вещания на цифровое и обязательствами Украины до 2015 года осуществить полный переход телевизионного вещания на стандарт DVB-Т.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here