Политические партии просят воздержаться от рекламы

0
16

Политические партии просят воздержаться от рекламыНынешняя предвыборная кампания стартует накануне празднования Дня города, 11 сентября. В связи с этим Владимир Седлецкий, заместитель начальника городского УМВД в Днепропетровской области, обратился к политическим агитаторам:



«11 сентября – первый день предвыборной кампании, и политические партии попытаются использовать праздник в своих политических целях. Согласно Закону о выборах партии могут агитировать за своих кандидатов, но не заниматься политической рекламой. День города -праздник, а не политическое мероприятие, поэтому прошу проводить агитацию в соответствии с Законом, но в других местах и в другие дни», – призывает заместитель начальника городского УВД.



По словам Седлецкого, насыщать людей, которые выйдут гулять, политическими событиями не целесообразно. На данный момент в Днепропетровский горисполком еще не поступило ни одного уведомления о проведении собраний, митингов и т.п.



«Если уведомлений не будет, – отмечает Владимир Седлецкий, – мы соответственно, будем реагировать согласно Закону. Это подразумевает административную ответственность за незаконное проведение митингов, собраний».



Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here