Городские власти провели конструктивный диалог с жителями Кротова

0
12

Городские власти провели конструктивный диалог с жителями КротоваВчера, 8 сентября, Иван Куличенко с представителями департаментов городского совета встретился с жителями жилого массива Кротова. В рамках встречи все желающие могли задать вопрос мэру.



Общественники Кротова пригласили мэра Днепропетровска, чтобы обсудить все насущные проблемы.



Большинство вопросов касались жилищно-коммунальных услуг, ремонта кровель и лифтов, ремонта дорог, благоустройства двора. Были заданы и вопросы личного характера.



Это уже вторая встреча кротовцев с главой города: первая состоялась два месяца назад.



Два месяца назад я приезжал на эту территорию встречался с людьми. Здесь собрался актив, и мы тогда договорились, в каком направлении будем двигаться в решении проблем. Часть проблем решена: по ремонту кровель, по ремонту лифтов, которые не требуют капитального ремонта и замены, детскую площадку мы поставили, идет подготовка к зиме тепловых систем, – рассказывает Иван Куличенко. – На Кротова есть два общежития, которые находились на обслуживании в Сервис-3, а сейчас общежития перешли на баланс в Жилсервис-4, то есть, они стали обычными домами, готовятся к приватизации.



По словам мэра, встречи проводятся для того, чтобы наметить план работ, выполнить – и договариваться дальше. Больше всего проблем связано с коммунальным хозяйством.



Проблем в коммунальном хозяйстве много, мы о них знаем, они решаются работой, а не обещаниями. В особенном приоритете у нас те дома, которые мы принимаем к себе на обслуживание. В общежитиях, где люди и так лишены элементарных удобств, жильцы должны быть стопроцентно уверены, что смогут приватизировать это жилье и потом с ним уже что-то делать дальше.



Задача местных властей – помочь людям решить проблемы, связанные с эксплуатацией жилья. В формате конструктивных переговоров мы решаем вопросы о дальнейшей судьбе этих квартир,
– отметил Иван Куличенко.



По мнению городского головы, главная проблема жилфонда в большинстве городов Украины – состояние подвалов, кровель. К сожалению, Днепропетровск здесь не исключение. Задача власти в данной ситуации – определить проблемные места и планово решать их.



В этом году за счет уменьшения изъятий из бюджета на капитальном ремонте находится 80 кровель. Три из них – в этом микрорайоне. За один раз все работы провести невозможно, поэтому мы и встречаемся с людьми, чтобы определить график ремонта и проведения работ, – в завершение отметил мэр.


Марина Бурка,

DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here