Губернатор совершил рабочую поездку в Павлоград

0
8

Губернатор совершил рабочую поездку в ПавлоградВ рамках реализации губернаторского проекта по развитию социальной сферы Днепропетровщины Александр Вилкул совершил рабочую поездку в Павлоградский район. Об этом сообщили из пресс-службы ДОГА.



Так, губернатор проверил ход реконструкции здания инфекционного корпуса Павлоградской городской больницы № 4. По инициативе А. Вилкула для реконструкции этого важного для города объекта в 2010 году из областного бюджета было выделено почти 2,5 млн. грн.



«Мы разделяем уровни решения существующих проблем в соответствии с полномочиями и возможностями уровней власти. То есть, есть задачи, которые городская власть может решить в соответствии с бюджетом города и собственных полномочий.



Однако в случае больших масштабов к их решению приобщается областная или даже центральная власть. Содержание эффективной вертикали власти состоит в максимальном и слаженном использовании ресурсов всей вертикали власти ради обеспечения высокого уровня социальных гарантий жителей Днепропетровщины и всей страны. Это является основой политики Президента Украины Виктора Януковича, которую я реализую в Днепропетровской области. За счет объединения усилий проблемы городов и районов решаются и регион развивается»,
– отметил Александр Вилкул.



Также губернатор открыл обновленное терапевтическое отделение Павлоградской центральной районной больницы. Этот объект был капитально отремонтирован компанией «Павлоградуголь», входящей в состав корпорации ДТЭК.



Во время поездки в Павлоградский район глава облгосадминистрации уделил внимание развитию дошкольной подготовки детей, проживающих в сельской местности. Губернатор провел по этой теме выездное совещание с руководством управления образования облгосадминистрации Павлоградского района в детском доме «Моя семья» села Межирич. На базе этого учреждения была открыта группуа по подготовке к школе детей пятилетнего возраста «Солнышко».



«Мы создаем равные условия развития и подготовки к школе детей в городах и селах Днепропетровщины. Это касается и образовательных программ, и медицинского ухода за детьми. С этой недели во всех сельских районах области начнут работу выездные бригады педиатров и стоматологов, которые в течение двух месяцев проведут медицинский осмотр малышей. Мы выполняем все мероприятия Президентской программы по обеспечению действенной охраны здоровья и качественной системы образования для детей на селе», – подчеркнул Александр Вилкул.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here