Почему мировые таможенники заинтересовались Днепропетровском?

0
9

Почему мировые таможенники заинтересовались Днепропетровском?1 сентября в Днепропетровске, при Академии таможенной службы Украины, открылся Региональный учебный центр ВТамО. Почему Всемирная таможенная Организация для создания центра мирового таможенного опыта выбрала именно Днепропетровскую Академию и шире Украину рассказал проректор Академии Юрий Петруня.



В современной экономике происходят быстрые и динамичные изменения. Экономическая глобализация требует соответствия определенным стандартам. А таможенное регулирование входит в число ключевых регуляторов ВЭД. – прокомментировал ситуацию проректор по научно-педагогической работе и инновационной деятельности. – Днепропетровская Академия таможенной службы – в числе лидеров по подготовке специалистов таможенного дела. Кроме широкой учебной инфраструктуры, высокого научного и образовательного уровня на счету у Академии – активное участие в международных таможенных программах

Кроме наличия столь мощной базы, важным моментом в решении ВтамО сыграло, по словам Юрия Петруни, выгодное географическое положение, а также открытая форма экономики Украины в целом.

Читайте также:

В Днепропетровске будут обучать таможенников международного уровня


Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO







ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here