Куда деваются днепропетровские трубы?

0
18

Куда деваются днепропетровские трубы?В течение нескольких лет (2007- 2010 гг.) – на территории Днепропетровской области одна из группировок наладила криминальный бизнес. Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.







«Используя поддельные документы и коррумпированные связи, ловкачи осуществляли незаконный демонтаж оросительных систем в ряде районов области, в частности, в Днепропетровском, Криничанском и Юрьевском.



После демонтажа на трубах уничтожали ржавчину с помощью специальных механических приборов и обрабатывали битумом. По фальшивым документам товар вывозился на продажу за границу.



Всего злоумышленникам удалось выкопать около 200 труб различного диаметра. Только по предварительным подсчетам в настоящее время ущерб от деятельности уголовников составляет свыше 200 000 гривен. Но и эта цифра далеко не окончательная.



По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч. 5 Уголовного кодекса Украины («Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой»).



Сейчас задержаны два ранее несудимых жителя. Днепродзержинска, работники частных структур. Следствие продолжается» – говорится в сообщении.



Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here