Молодежь уберет тоннельную балку на Победе

0
16

Молодежь уберет тоннельную балку на ПобедеВсе желающие могут помочь привести в порядок любимое место отдыха горожан.



После летнего шашлычно-пивного сезона многие популярные места отдыха горожан попросту превратились в огромные свалки. Парки на окраинах Днепропетровска, посадки и балки сейчас завалены грудами мусора: пустыми бутылками, бумажками, пластиковой посудой. Убрать эти места отдыха у коммунальщиков, как обычно, руки не доходят, поэтому активная молодежь решила самостоятельно привести в порядок хотя бы некоторые из них.



– В эту субботу мы будем убирать тоннельную балку на Победе, – рассказала активист-волонтер Лилия Параконная. – Это очень красивое место, идеально подходящее для отдыха, но отчаянно нуждающееся в помощи заботливых рук в перчатках.



Уже не впервые ребята самостоятельно приводят в порядок самые захламленные места городского досуга. Так, летом они убирали косу на ж/м Победа, парк Дружбы, парк Гагарина, Воронцовский пляж и даже территорию заказника на ж/м Фрунзенском. Кстати, молодежь за грабли берется с радостью. Говорят, что веселее и полезнее проводить время на субботнике, чем бездельничать у телевизора.



– Мы уже раз восемь собирались. Обычно человек 10 – 15 приходит.



Однако очень приятно, когда просто отдыхающие люди, посмотрев на нас, не только начинают убирать за собой мусор, но и надевают перчатки и присоединяются, – добавила Лилия.



Еще одна пара рук никогда лишней не бывает, поэтому присоединиться к субботнику ребята приглашают всех желающих. Захватить с собой нужно только перчатки, строительные мешки и, конечно же, хорошее настроение, ведь после работы организаторы обещают устроить дружественный пикник.



где?



Тоннельная балка на ж/м Победа.



Встреча волонтеров в субботу, 4 сентября, возле супермаркета Билла на ж/м Победа-4, в 9.00.

Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here