В Днепропетровске прошел фестиваль юных кинологов

0
33

В Днепропетровске прошел фестиваль юных кинологов31 августа в Днепропетровске в кинологическом центре Главного управления МВД Украины в области были проведены соревнования «Юный кинолог» между самыми маленькими дрессировщиками собак.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



«В этом году на соревнования съехались дети с собаками из областного центра, Никополя, Павлограда и Кривого Рога. Дети проходили торжественным маршем вместе с ушастыми воспитанниками перед зрителями и судьями, как на открытии, так и в завершении соревнования. После торжественного открытия и жеребьевка начались соревнования «Юный кинолог».



Участникам сначала нужно было на скорость преодолеть полосу препятствий, потом показать выполнение собакой общего курса дрессировки. Полоса препятствий была такой: штакетник высотой 1 метр, живая изгородь, барьер высотой 2 метра, окоп, бум, переползания под сеткой и лестница. Важно, что за каждый не пройденный собакой снаряд снимались баллы, но почти все собаки прошли полосу успешно.



Общий курс дрессировки был призван показать не только умение собаки выполнять основные команды, но и способности дрессировщика. В этот раздел вошли: хождение рядом, управление собакой на расстоянии 25 метров при помощи голоса и жестов, апортировка предмета, отношение собаки к показу прикуса и к наморднику.



Все юные участники соревнований получили ценные призы, а также массу удовольствия от общения с единомышленниками. Призов было столько, что пришлось воспользоваться помощью четвероногих друзей.



Победила дружба!



Такие испытания не только каждый год показывают уровень подготовки собак, но также побуждают участников более серьезно готовить своих четвероногих помощников. Особенно важно, что столько внимания уделяется детям, которые занимаются с собаками. Такое хобби требует твердого желания детей тренировать своих питомцев. Надеемся, что проведение этих соревнований будет стимулом для дальнейших занятий с собаками» – сказано в сообщении.



DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here