В Днепродзержинске отметили 260-летие города

0
26

В Днепродзержинске отметили 260-летие городаВчера, 20 августа, город Днепродзержинск Днепропетровской области отметил 260-летие со дня основания. Торжества будут проходить 4 дня



Праздник начался торжественным собранием, концертом в музыкально-драматическом театре им. Леси Украинки и возложением цветов к монументу Прометея.



В праздничной программе есть экскурсии по исторической части города чугуна и стали, фестиваль церковного перезвона Днепровский звон, концерты, спортивные соревнования, веломарафон и байкер-шоу, сообщает

Фокус

.



Для жителей и гостей города будут открыты выставка работ местных фотографов и художников Город глазами художников и фотографов, Городок мастеров, фестиваль этнических культур Созвездие согласия, Городок кулинаров с проведением кулинарных конкурсов, выпечкой рога изобилия, праздником хлеба, праздником сала.



В воскресенье будет проведен музейный праздник Моя Украина, мой родной город!, сообщает радио Свобода.

Днепродзержинск (до 1936 года – Каменское) Днепропетровской области основан в 1750 году и является одним из центров металлургической и химической промышленности Украины. Население города составляет более 250 000 человек.



– Источник:

ИА РИЦ

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here