Дорогостоящий ремонт крыши школы №126 практически завершен

0
50

Дорогостоящий ремонт крыши школы №126 практически завершенКроме того, практически завершены работы по сносу старых деревьев на территории школы.



Об этом рассказала директор школы №126 Наталья Пешехонова.



Школа с углубленным изучением французского языка №126, расположенная на улице Казакевича,7, была открыта в 1961 году. Это одна из самых известных школ Днепропетровска. Ежегодно преподавательский состав этого учебного заведения пополняется специалистами из Франции, регулярно школа принимает французских послов, а многие предметы преподаются детям исключительно на французском языке.



После зимних холодов школа оказалась в критическом состоянии.



«Крытая шифером крыша школы не выдержала зимних погодных условий, на ней появились огромные трещины. Во время дождей классные комнаты заливала вода, – рассказывает директор Наталья Пешехонова, – Родительский комитет нашего учреждения и активные жители 12-го квартала обратились к городскому голове Ивану Куличенко с просьбой о помощи. И, несмотря на то, что такой ремонт крыши стоит немаленьких денег, Иван Иванович откликнулся на наш призыв о помощи!».



По персональному распоряжению городского головы Днепропетровска Ивана Куличенко 2 недели назад начался ремонт крыши. Как отмечает директор школы, рабочие трудятся, не покладая рук, и работы уже практически завершены.



В 1961 году на территории учебного заведения были высажены 57 пирамидальных тополей. Живут эти деревья, к сожалению, недолго.



«Пирамидальный тополь – очень красивое дерево. Однако, в этом году срок их службы, видимо, закончился. Деревья полностью засохли и выглядят довольно жалко, – говорит директор, – Своими силами мы бы не смогли убрать все 57 деревьев. И даже в этом нам помог городской голова! Параллельно с кровельными работами, производятся работы по спилу деревьев».



Как отметила Наталья Пешехонова, весь коллектив школы и она лично благодарны городскому голове Ивану Куличенко за то, что он не оставил их в трудную минуту, откликнувшись на просьбы о помощи.



«Мы были бы бесконечно рады, если бы Иван Иванович посетил нас в День Знаний 1-го сентября, – заявила Наталья, – Он-желанный гость в нашей школе!»



Ольга Юдина, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here