Дети предлагают символ Днепропетровска

0
29

Дети предлагают символ ДнепропетровскаВсего на конкурс уже предложено 84 работы. Символ родного города ищут не только взрослые. Организаторы уже отобрали 5 детских вариантов.



Посмотреть и разместить свое изображение горожане могут на сайте www.logo2010.dp.ua. Там же можно принять участие в опросе, выбрав место в городе, которое ярче всего характеризует Днепропетровск.



Что интересно, пока что 34% проголосовавших – а это большинство – не остановились ни на одном из предложенных вариантов, выбрав ответ другое. В результате такого неожиданного поворота событий, уже в сентябре организаторы конкурса планируют выйти с этим же вопросом на улицы и опросить около 5 тысяч днепропетровцев.



– Сейчас мы уже отобрали 84 работы, к сожалению, среди них пока мало детских – всего лишь 5, – рассказывает одна из организаторов конкурса Ольга Падурец. – Еще 9 работ, сделанных подростками, 51 – авторства взрослых и 19 профессиональных. Для каждой из этих категорий у нас предусмотрено по пять ценных призов. Кроме того, поощрительными подарками наградят всех без исключения детей и подростков, поучаствовавших в конкурсе.



Присылать свои работы в форме фотографии, рисунка, вышивки или чего-либо другого можно до 6 сентября. Затем жюри выберет победителей, которых объявят и наградят 12 сентября – на День города – в парке имени Глобы, где можно будет увидеть оригиналы всех работ-конкурсантов. Ну а самые лучшие творения затем передадут в музеи города.

Источник: vgorode.ua

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here