Лучшее детям

0
19

11 июля, ровно за 2 месяца до Дня города Днепропетровска 2010 г., открылся первый городской конкурс Символ Днепр 2010, целью которого является привлечение внимания широкой общественности к символам города Днепропетровска, а именно к историческим и культурным памятникам, современным и древним местам, которые несут особую ценность для жителей и гостей города.

Конкурс реализуется через сайт www.logo2010.dp.ua , на котором у всех желающих есть возможность разместить свои работы с запечатленными на них символами города, а также проголосовать за понравившиеся. Работы могут быть выполнены в любой технике и с помощью любых средств изобразительного искусства, будь то фотография, графика или даже вышивка. Организаторы, Рекламная группа «Бонус», предлагают не медлить с подготовкой работ, ведь уже 6-го сентября в 24:00 будет закрыта возможность для размещения работ на сайте Конкурса. А призы конкурса стоят того, чтоб за них побороться.

Главным детским призом конкурса (категория от 7 до 12 лет) выступает уникальная детская игрушка, которая не имеет аналогов на сегодняшний день в Мире – первая «электронная форма жизни» PLEO. Прообразом игрушки стал новорожденный детеныш карамазавра, травоядного ящера, жившего в Северной Америке 150 млн. лет назад. Современные электронные технологии позволили превратить Pleo в уникальную ‘живую игрушку’, которая не требует управления с помощью пульта, а живет своей собственной жизнью, изучая окружающий мир, накапливая жизненный опыт и постоянно развиваясь от младенчества к юношеству. Робот двигается, как живое существо, демонстрирует различные эмоции (радость, скуку, страх, гнев, любопытство) и испытывает потребность в еде, сне и отдыхе. Взаимодействуя с миром и общаясь со своим хозяином, динозаврик развивается в уникальную личность со своим неповторимым характером – общительным или застенчивым, веселым или грустным. Всего о Pleo не расскажешь – ведь это жизнь, пусть и созданная человеческими руками!

2-е призовое место в детской категории – радиоуправляемый вертолет или Интерактивная кукла – УМНИЦА Анюта на выбор победителя. Обе игрушки рассчитаны на возраст детей старше 7 лет и гарантируют своими техническими качествами длительный интерес ребенка.

3-е призовое место в этой же категории – Детский ноутбук – МУЛЬТИЛЕКТ фирмы Startright. Эта модель детского трехъязычного ноутбука предлагает ребенку 240 игровых обучающих программ на украинском, русском и английском языках (по 80 программ на каждом языке) по логике, грамматике, математике, музыке, географии, истории и естествознанию. Прекомпьютер позволяет ребенку составить свой календарь, список срочных дел и план расходов, улучшит его музыкальные способности, разовьет логическое мышление и математические навыки. С его помощью малыш научится сочинять музыку, рисовать и набирать тексты. Благодаря ноутбуку дети, изучающие иностранные языки, смогут значительно улучшить навыки перевода, закрепить знания грамматики и расширить свой словарный запас, а игры на развитие реакции помогут весело и с пользой провести время. Устройство оснащено клавиатурой со стандартным расположением клавиш, шариковой мышкой, сенсорным манипулятором, функциями ‘калькулятор’, ‘часы’ и ‘будильник’ и съемной картой расширения памяти, на которой ребенок сможет хранить ‘секретную’ информацию, защитив ее паролем.

Все эти развивающие игрушки любезно предоставлены лидером в ассортименте детских товаров – магазином «Микки-клуб».

Поощрительным призом для самых маленьких участников от организаторов конкурса выступает путевка на семью из 2 взрослых человек и 1 ребенка в замечательный современный Парк-отель «Porto Mare», расположенный в реликтовом парке на берегу моря в Алуште на неделю. И конечно же денежный приз от жюри конкурса в размере 3000.0 грн, которые маленький победитель сможет потратить по своему желанию.

Главным призом в номинации подростки (дети в возрасте от 13 до 18 лет) является образование – курс изучения иностранного языка в Международной языковой школе «Глобус». «Глобус» – это не просто обучение языков. Это билет в светлое будущее для Вашего ребенка, это первые в городе «Мультимедийные программы», это подготовка к сдаче экзаменов TOEFL и IELTS, это разговорный и деловой английский, видео клуб, элитное обучение за рубежом, дискуссионный клуб, экспресс-курс путешественника и многое другое. Все знают, как сейчас дорого получать образование. Уважаемые родители, если Вы сейчас читаете эту статью, расскажите своему ребенку – подростку о конкурсе, мотивируйте его к победе возможностью обучения, не побоюсь этих слов, в самой престижной школе города, испытайте чувство гордости за его сегодняшние и будущие победы.

Приз за 2-е место – нетбук. Нетбук – это полноценный компьютер книжного формата и размеры нетбука не случайно совпадают с книжными, потому что Нетбук пришел окончательно и бесповоротно на смену печатной бумажной Книге. Этот верный помощник Вашего тинэйджера поможет ему не только общаться с друзьями и играть в игры, а и делать уроки, готовиться к экзаменам и расти «продвинутым» пользователем всемирной сети Интернет. А книжный размер позволит ему быть всегда с хозяином: и дома и в школе и на прогулке. Это стоит того!

Приз за 3-е место – цифровой фотоаппарат. А вдруг у Вас дома подрастает будущий профессиональный фото-художник? И именно этот подарок поможет ему в этом убедится.

А куда же поедет отдыхать семья победителя в категории подростки? В Крым. В пансионат «Ай-Тодор-Юг» на 7 дней таким же составом: семья из 2 взрослых и ребенка. Пансионат расположен в 150 м над уровнем моря в курортном местечке Гаспра-1, в одном из живописнейших уголков Южного берега Крыма, между историческими и архитектурными памятниками «Ласточкиным гнездом» и Воронцовским дворцом в Алупке.

И снова денежный приз от жюри в этой категории – 3000,00 грн.

Помимо вышеперечисленных призов вся детская группа участников, две категории, получит поощрительные призы: компьютерные игры, обучающие программы, антивирусные программ щедро предоставленные партнером конкурса компанией «Мысль»

Всего более 300 призов, которые будут подарены просто за участие Вам всем, наши самые лучшие в мире детки! Ни за что! Просто так!

Призовой фонд конкурса насчитывает 20 ценных призов и более 300 поощрительных. Кроме этого свое участие в конкурсе подтвердили около 50 человек детей из детских домов Днепропетровска, каждому из которых Организаторы конкурса гарантировали получение подарка.

День города – это праздник каждого, кто пишет в анкете место прописки или проживания индекс: 49…, г. Днепропетровск. Поверьте, для того, чтоб в этот день как можно больше людей получили подарки старается очень много людей и предприятий города. Нам, рекламно-информационной группе «Бонус», в подготовке и проведении Первого народного конкурса «СимволДнепр 2010» помогают: НАК «ISTA», компании «25 час», WebPR, городской портал Gorod.dp.ua, информационной агентство «Время», телевизионные каналы IРТ и «Домашний очаг», интернет-портал MegaJob, портал dnepr.com, газеты «Рекламное Поле», «Телемост», «Сегодня», компания «Биг Борд. Ком», « City Media Group», межрегиональная академия бизнеса и права имени Н.Кручининой, компания ‘Мысль’, международная языковая школа ‘Глобус’, лингвистический центр «Апельсин», Персонал-Бизнес-Центр, рекламно-информационная группа «Артстайл», типография «Украина», компания «Авиатур», клиника «Полимед».

Конкурс с первого дня реализации получил поддержку Днепропетровского городского головы И.И. Куличенко и благословение Митрополита Днепропетровского и Павлогорадского Владыки Иринея. А так же поддержку и помощь уважаемых и успешных людей нашего города: Пидорвана И.Г., Белого А.П., Косюги В.В., Турчина А.Л., Мудриевского А.М., Христяна Е.Г., Григоренко А.Н., Томчук Д.П., Малютина Е.А., Хватова Н., Принц А., Ростовщикова Е.. О них Вы можете узнать подробнее на сайте конкурса www.logo2010.dp.ua/

Автор: Ольга Падурец.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here