В Днепропетровске больше не будет политического разрыва

0
85

В Днепропетровске больше не будет политического разрываТакое мнение в интервью ИА «Время» высказал известный украинский политолог Андрей Золотарев:



«Я неоднократно говорил, что в настоящей системе если городской голова «не встроен» в действующую вертикаль власти, то у него будут очень большие проблемы в реализации своих функций в повседневной работе мэра. В интересах города то, что губернатор и мэр нашли взаимопонимание и политически это зафиксировали, можно только поприветствовать. Это автоматически обнулило целый ряд политических проектов, которые раскручивались в Днепропетровске в последние годы.



Допустим, тот же проект «Наш дом – Днепропетровск». Он (Цыркин – ред.) очевидно имеет определенную величину своих политических притязаний, но работа найдется всем: я думаю, Игорь Маркович, который проявляет неуемное внимание к проблемам медицины, может получить какой-то участок в этом направлении, чтобы работать, допустим, в единой команде губернатора или мэра и доказать свою способность решать серьезные проблемы в области медицины.



В целом же, понятно, что сегодня, учитывая нынешние экономические реалии, политического разрыва, когда губернатор и мэр представляют собой разные политические силы, в городе не будет», – отметил Андрей Золотарев.

ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here