Новое решение социальных проблем малообеспеченных граждан Днепропетровска и области

0
54

20.07.2010 года в пресс-центре Днепропетровского Союза Журналистов состоялась пресс-конференция на тему Новое решение социальных проблем малообеспеченных граждан Днепропетровска и области, посвященная старту в Днепропетровске и области социального проекта Система социальных скидок Многокартка.

Участниками пресс-конференции были представитель Фонда имени князей-благотворителей Острожских Виктор Пражмовский, руководитель Центра социальных инициатив и волонтерства Днепропетровского государственного университета Ольга Объедкова, и генеральный спонсор проекта – бизнесмен Андрей Петров.

Основной задачей проекта является объединение усилий общественных организаций, властных структур, бизнеса, граждан и СМИ для преодоления последствий сложной экономической ситуации в государстве.

Цель проекта – предоставление адресной помощи 50 000 социально незащищенным гражданам Днепропетровска и Днепропетровской области путем вручения каждому из них дисконтой карты Многокартка. С помощью этой карты они получат возможность экономить собственные деньги, получая скидки при расчете за товары и услуги в различных торгово-сервисных предприятиях региона.

Для этого необходимо, чтобы 200 000 граждан города и области сделали благотворительные пожертвования приобрели себе скидочные карты Многокартка, и каждая 5-ая из них будет вручена нуждающимся.

Путем несложных математических подсчетов мы сможем наглядно увидеть преимущества Многокартки для каждого гражданина.

Итак, ежемесячные затраты средней Днепропетровской семьи составляют:

– продукты питания 1200 гривен в месяц 14400 гривен в год скидка 5% – экономия в год 720 гривен,

– стиральный порошок 30 гривен в месяц 360 гривен в год скидка 5% – экономия в год 18 гривен,

– одежда 3-х членов семи 3000 гривен в год скидка 7% – экономия в год 210 гривен,

– медикаменты в аптеке 400 гривен в год скидка 5% – экономия в год 20 гривен,

– средства гигиены 400 гривен в год скидка 10% – экономия в год 40 гривен.

Итого, благодаря пользованию Многокарткой, среднестатистическая Днепропетровская семья сможет сэкономить на покупках более 1008 грн в год. А если посчитать экономию при пользовании различными услугами (автомобильные услуги, парикмахерские, стоматология и т.д.), то можно увидеть, что общая годовая экономия средств при пользовании Многокарткой составляет не менее 1500 гривен в год.

Организаторы проекта планируют оказать помощь 50 000 малообеспеченным гражданам Днепропетровска. Такая помощь это наша с вами социальная ответственность за сложившуюся экономическую ситуацию в стране.

Для осуществления проекта необходимо проявление активного участия в социальной жизни со стороны бизнес-структур, средств массовой информации, государственных структур и непосредственно не менее 200 000 жителей города.

Сумма общей экономии собственных средств 50 000 малообеспеченными составит 50 000 000 гривен в год. Согласитесь, это существенная прибавка к той помощи, которую постоянно оказывает государство малообеспеченным гражданам Днепропетровска . Путем взаимоподдержки друг друга, объединив усилия, сплотившись и осознав важность помощи ближнему, мы сможем помочь не только малообеспеченным гражданам нашего города, но и себе тоже.

Ведь как говорят англичане: Каждый сэкономленный фунт заработанный фунт. Именно поэтому уровень жизни в странах, где данный лозунг работает в каждой семье, гораздо выше уровня жизни украинских семей. Наша социальная миссия – научить граждан нашего города жить по образу богатых людей научиться экономить на предоставляемых скидках, чтобы иметь больше финансовой независимости.

49051, м.Дніпропетровськ, пр. К.Маркса, 60 / вул. Леніна,10

тел./факс 056-778-33-80, e-mail: ag_fikbo@gmail.com

Региональний координатор: Александр Горбатенко

067-350-16-16

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here