В Днепропетровске «подросли» темпы промышленного производства

0
20

В Днепропетровске «подросли» темпы промышленного производстваНа 29, 3% выросли в Днепропетровске объемы промышленного производства за 6 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009. Об этом сообщили из департаменте промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.



«В металлургической отрасли производство выросло на 56, 6%, в машиностроении – на 32%, в легкой промышленности на 26%, в энергетике на 11, 4%», – отмечают в департаменте.

Наибольших успехов достигли металлурги на ОАО ‘Интерпайп – НТЗ’, где объемы производства увеличились на 95%, на ОАО ‘ДТС’ (на 78%), на ОАО ‘Коминмет’ (на 73%), на ОАО ‘Днепрометиз’ (на 52%), – сообщают в департаменте.

В машиностроении среди передовиков ОАО ‘Веста-Днепр’ производство увеличилось втрое, ‘Энергоавтоматика’ увеличила производство на 81%, а ЗАО ‘Иста-центр’ – на 65%.

«Предприятия металлургии города (почти 50% от общегородского объема производства) стабильно наращивают показатели производства и является локомотивом в дальнейшей активизации финансово-хозяйственной деятельности промышленного комплекса города» – отмечают в департаменте.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here