Воздушный транспорт против наркотиков

0
20

Воздушный транспорт против наркотиковНедавно было принято решение для более эффективного выявления преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков привлекать кроме наземного еще и воздушный транспорт.

Об этом сообщает ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.



Борясь с таким негативным общественным явлением как наркомания, милиция Днепропетровщины постоянно проводит оперативно-профилактические мероприятия.

С наступлением летнего сезона обнаруживаются и уничтожаются незаконные посевы наркосодержащих растений. Из незаконного оборота изымаются десятки килограммов наркотиков. Работа в этом направлении находится на постоянном контроле руководства ГУМВД в области. Оперативные группы, состоящие из работников БНОН, уголовного розыска, участковых инспекторов и других служб, на вертолетах патрулируют просторы региона с целью выявления посевов мака и конопли. Эта работа уже дала определенные результаты.

Так, 21 июля этого года в 18.20 в ходе проведения оперативных мероприятий работниками сектора участковых инспекторов милиции Покровского райотдела в с. Михайловка на приусадебном участке одного из домов по улице Сисина у неработающего 40-летнего хозяина дома были изъяты 340 кустов наркотического вещества Конопля. Изъятые кусты направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Следственным отделом Покровского РО милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 310 Уголовного кодекса Украины и избрания злоумышленнику меры пресечения – говорится в сообщении.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here