22 июля

0
27

22 июляпресс-конференция:

«Информационная Православная линия Днепропетровской Епархии Украинской Православной Церкви – итоги первых трех месяцев работы»



В ходе брифинга с журналистами будет также обсужден вопрос об оперативном информировании визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровске.

В пресс-конференции принимают участие:

В ходе брифинга с журналистами будет также обсужден вопрос об оперативном информировании визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Днепропетровске.

В пресс-конференции принимают участие:

От Днепропетровской епархии:

– руководитель издательского отдела епархии протоиерей Николай Чепель,

– руководитель пресс-службы епархии Диакон Георгий Скубак.

От Контакт-центра «Первая линия»:

– директор Станислав Гречуха.

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея со 2 апреля на базе Контакт-центра «Первая линия», который является составной частью Консорциума ЕДАПС, работает первая очередь информационной Православной линии Днепропетровской Епархии Украинской Православной Церкви. При звонке на телефон информационной линии 376-03-93 каждый звонящий круглосуточно может получить в автоматическом режиме квалифицированные ответы на вопросы о церковной жизни и православной вере. До 200 – 300 человек звонят ежедневно на этот номер.

В рамках подготовки и работы информационной Православной линии второй очереди, подготовлены операторы-специалисты, которые могут проконсультировать звонящих по вопросам православной веры, адресах Храмов, помочь поставить свечу в Храме, подать молитву. Информация, принятая от звонящего, будет передана в Храм и священник прочтет молитву и поставит свечу. О месте и времени, где подали молитву или поставили свечу, сообщается звонящему дополнительно по его желанию.

Третья очередь позволит через Интернет увидеть службу в Храме, прослушать молитву, увидеть момент, когда ставят свечу. Кроме того, можно будет подать молитву или поставить свечу в монастырях и Храмах в других городах.

В рамках визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24-25 июля в Днепропетровск по тел. Информационной линии 376-03-93 обеспечено оперативное информирование о мероприятиях, порядке их посещения, изменениях в программе и т.д.

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here