В коллекторах и ливневых стоках находят покрышки, бутылки, арматуру, бытовой мусор и кирпичи

0
15

В коллекторах и ливневых стоках находят покрышки, бутылки, арматуру, бытовой мусор и кирпичиС 5 по 11 июля в Днепропетровске выпала месячная норма осадков. Сегодня в работах по ликвидации последствий ливней в круглосуточном режиме задействованы силы МЧС, предприятия коммунального хозяйства горсовета и промышленные предприятия города. Основные работы проводятся по очистке коллекторов и сливных колодцев, которые, несмотря на постоянные очистительные работы, в результате ливней вновь забиваются бытовым мусором.



По словам директора городского коммунального предприятия по ремонту и эксплуатации гидросооружений Николая Джалилова, сегодня на очистке коллекторов и ливнестоков задействованы все 88 человек, которые работают на предприятии. Многие из них по трое суток не были дома – ликвидируют последствия ливня. Но, к сожалению, замусоренные коллекторы и ливневые колодцы – это не только дело рук природы. Горожане, не думая о последствиях, сбрасывают в коллекторы и ливнестоки не только бытовой мусор, но и бутылки, арматуру, строительный мусор. Например, при очистке коллекторов в Жовтенвом районе, в парке Дубинина, мастера коммунального предприятия Гидросооружения находили и полиэтиленовые мешки с мусором, и куски мебели и даже… холодильник.

По информации отдела коммунального хозяйства Жовтневого района из 30 дворов переулка по улицы Радио, только у половины жителей есть договора на вывоз твердых бытовых отходов. Остальные сбрасывают мусор куда придется. Есть факты, что мусор сюда привозят и с частного сектора других улиц и даже с Тополя, Героев Сталинграда, Строителей.

А тем временем, насосы предприятия Гидросооружения продолжают откачивать воду. И как только искусственное озеро, образовавшееся в результате ливней в парке Дубинина осушат, в очередной раз начнут очищать коллектор.

Для информации: в общей сложности в городе 600 километров коллекторов разного диаметра. На сегодняшний день в работах по ликвидации подтопления работает 88 специалистов, девять насосных станций, 7 откачивающих механизмов.



видео




ИА Время

по материалам 34-го телеканала

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here