Днепропетровск получает положенное и без Евро

0
19

Днепропетровск получает положенное и без Евро16 июля в 11:00 в помещении бутика-отеля «Axelhof» (ул. Мечникова, 14) состоится презентация бутика-отеля накануне его открытия. Новостройку осмотрит городской голова Иван Куличенко.

Об этом сообщили в управлении международных связей Днепропетровского городского совета.



«Строительство пятизвездочного бутика-отеля началось осенью 2008 года. Изначально он строился под проведение в Днепропетровске Чемпионата Евро – 2012 и являлся амбициозной инвестиционной перспективой. Сейчас объект достроен и уже 1 сентября состоится его официальное открытие» – уточняют в управлении.



Справка: бутик-отель «Axelhof» – первый в Днепропетровске пятизвездочный отель бизнес-класса, где смогут останавливаться высокопоставленные гости города. Двенадцатиэтажное здание расположено в самом центре Днепропетровска. Всего в гостинице 44 номера, среди которых – люкс-номера и Президентские апартаменты. Кроме того, отель имеет три номера для людей с ограниченными физическими возможностями. В новостройке также будут работать два ресторана, один из которых размещен на одиннадцатом этаже.

Пока это единственный в городе ресторан с панорамным видом.



Бутик-отель «Axelhof» строила компания «Аксельрод». Сейчас компания ведет строительство торгового центра на улице Московская, 1 (здание бывшей центральной библиотеки), еврейского культурного центра «Минора» по улице Шолом-Алейхема и торгово-развлекательного центра «Пассаж» (здание бывшего магазина «Детский мир»).

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here