С травкой шутки плохи

0
25

С травкой шутки плохиВ Бабушкинском районе работает комиссия, которая контролирует покос амброзии и других сорняков на территории района.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Каждый четверг комиссия в составе представителей района и санэпидемстанции объезжает район и контролирует выполнение покосов на закрепленных за предприятиями территориях. На сегодняшний день выявлено три нарушителя, на которых были составлены протоколы об административных правонарушениях, сообщили в пресс-службе Бабушкинского района.

С конца мая в районе уже скошено почти 85 га амброзии и других сорняков. Ежедневно три работника районного отдела коммунального хозяйства косят сорняки на титульных улицах района. На благоустройство территории района, в том числе на покос амброзии и других сорняков из районного бюджета выделено 60 000 гривен. Кроме того, из бюджета выделено 25 000 гривен на приобретение 5 кусторезов, облегчающих работу косарям, добавляют в пресс-службе района.

Всего в Днепропетровске с конца мая скошено около 300 250 га амброзии и других карантинных сорняков. Ежедневно на покосах задействовано от 40 до 50 человек – это работники районных отделов коммунального хозяйства, а также рабочие предприятий, учреждений и организаций, которые ухаживают за своими прилегающими территориями, сообщают в управлении коммунального хозяйства Днепропетровского городского совета.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here