В села Днепропетровска возвращаются клубы

0
11

В села Днепропетровска возвращаются клубыПредседатель облгосадминистрации Александр Вилкул провел рабочее совещание по вопросам реконструкции клуба в селе Королевка Новомосковского района, которая длится с 2007 года. Сейчас объект готов на 50%. Введение в эксплуатацию сельского клуба запланировано на ноябрь 2010 года.



«Действующий современный сельский клуб – это свидетельство того, что село живет. Этот сельский клуб в селе Королевка площадью более 1 тыс. м станет настоящим центром досуга и спорта.

Здесь будут работать детские и юношеские клубы, кружки, проводить свои занятия художественные коллективы, филиалы районной детской школы искусств и спортивные секции. Уверен, что клуб будет пользоваться большой популярностью, ведь он традиционно является местом досуга также и для молодежи соседних сел», – отметил Александр Вилкул во время посещения строительства.

Кстати, для проведения реконструкции из областного бюджета в этом году выделено 500 тысяч гривен.

Как сообщают из управления прессы и информации ОГА, сегодня в селе Королевка Новомосковского района проживает 628 человек, из них 127 -дети и молодежь. В селех Новое и Днепрельстан проживает 394 человека, из которых 60 -представители молодого поколения.

Зрительный зал в клубе рассчитан на 216 человек.

«Сегодня в клубе отремонтирована крыша, построена теплогенераторная, подведены газ и вода, восстановлена канализация, заменена система отопления в середине помещения, окна и наружные двери, отремонтировано фойе, танцевальный и спортивный залы, часть вспомогательных комнат.

Осталось завершить замену электросети, отремонтировать зрительный зал, санузел, завершить внешние отделочные работы, провести благоустройство территории, приобрести и смонтировать оборудование, мебель и инвентарь» – уточняют из управления.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here