К приезду патриарха Кирилла наведут порядок в Севастопольском парке

0
14

К приезду патриарха Кирилла наведут порядок в Севастопольском паркеА ко Дню города власти обещают обновить Запорожское шоссе и проспект Гагарина.



Никто не забыт, ничто не забыто

24 и 25 июля в Днепропетровске побывает патриарх РПЦ Кирилл. К его визиту в Днепропетровске наводят порядок, как к приезду президента. Особенно же повезло с этой предвизитной уборкой жителям Жовтневого района: там благоустроят Октябрьскую площадь и Севастопольский парк. В последнем сейчас ведутся активные работы, в том числе и по восстановлению обелиска и бронзовых бюстов героям Севастопольского сражения.

Славянский базар могут достроить до конца года

А ко Дню города власти обещают завершить ремонт дорожного полотна на Запорожском шоссе и проспекте Гагарина. Благоустроят и все остальные, кроме Севастопольского, парки.

Еще одна хорошая новость – для предпринимателей-погорельцев со Славянского базара.

– Работы по строительству нового здания этого рынка идут полным ходом, – рассказала главный архитектор Днепропетровска Юлия Саенко. – Это будет современный торговый комплекс – построенный по хорошему проекту. Не исключено, что к концу текущего года этот объект успеют ввести в эксплуатацию.

Новая визитка Днепропетровска?

А вот торговый центр, который сейчас строится на месте бывшего Детского мира, окончательно достроят не раньше следующего года.

– Здесь тоже все идет достаточно быстро, – продолжает Юлия Вячеславовна. – Возможно, в этом году строители успеют выполнить внешние работы, уберут заборы и приведут в порядок прилегающую территорию на проспекте Карла Маркса. А внутренняя отделка, я думаю, перейдет на следующий год.

Главный архитектор города рассказывает, что в новостройке кроме красивого фасада будет сложный и очень интересный интерьер. Кроме того, по фасаду будет применена специальная подсветка.

– Очень красиво должно получиться: эдакая игра цвета и света! – восклицает Юлия Саенко.

Вообще, как считает главный архитектор, новый центр будет выглядеть даже помощнее и поинтереснее, чем соседний торговый комплекс Европа.

– Думаю, для нашего города эта новостройка станет знаковым объектом, – считает Юлия Вячеславовна.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here