Студенты аграрного университета принимают участие в благоустройстве Днепропетровска

0
18

Студенты аграрного университета принимают участие в благоустройстве ДнепропетровскаОб этом сегодня на прямой линии в пресс-центре «Днепр вечерний» рассказал журналистам ректор Днепропетровского государственного аграрного университета Анатолий Кобец.



По словам ректора аграрного университета, на сегодняшний день в число самых востребованных среди студентов университета специальностей входят: «садово-парковое хозяйство», «технология выращивания и переработки продукции животноводства» и, конечно, «экономика». Все они популярны не потому, что имеют необычное название, а потому, что перспективны:

«Как показывает опыт прошлых лет, все наши выпускники не только востребованы на рынке труда, но и являются настоящими специалистами своего дела. Это происходит потому, что они ежегодно имеют возможность проходить практику там, где будут в будущем работать. Особенно это касается новой специальности (в этом году прошел первый выпуск бакалавров) – «садово-парковое хозяйство.

Несмотря на то, что студенты еще не получили свои дипломы, они уже имеют немалый опыт работы по своей специальности. Студенты успели поработать в парках, гидропарках, различных организациях, которые занимаются благоустройством и озеленением города и разработкой ландшафтов. Для таких студентов, которые работают по своей специальности, мы предоставляем гибкий график обучения и, конечно, потом даем направление на работу» – сообщил ректор Кобец журналистам.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here