6 июля

0
27

6 июляпресс-конференция:

«В Днепропетровской области откроются Центры позитивных перемен»



В пресс-конференции принимают участие:

– Яцек Гральчик – эксперт по социальному образованию Общественного объединения ‘Центр Активности Локальной’ (Варшава, Польша),

– Лена Хоткевич – эксперт по партнерству Общественного объединения ‘Центр Активности Локальной’ (Варшава, Польша),

– Татьяна Барашкова – президент Центра поддержки общественных и культурных инициатив «Тамариск»,

– Наталия Стадничук – вице-президент Центра поддержки общественных и культурных инициатив «Тамариск».

Центр «Тамариск» на протяжении девяти лет работает в направлении поддержки и развития местных общественных инициатив в городах и сельских районах Днепропетровской области. За это время было проведено более 80 тренингов и семинаров, около 3000 консультаций для местных общественных активистов, реализовано 6 конкурсов мини-грантов, в рамках которых поддержано 28 проектов местных общественных организаций и инициативных групп.

В настоящее время Центр ‘Тамариск’ начинает новое инновационное направление в своей деятельности – создание сети ‘Центров Позитивных Перемен’ в городах и сельских районах Днепропетровской области. В основе концепции данного направления лежит опыт соседней Польши, который лучше, чем опыт других стран, отвечает украинским реалиям, и признан международными экспертами как очень эффективный.

На пресс-конференции журналисты будут иметь возможность познакомиться с концепцией ‘общественной анимации’, широко используемой польскими организациями для развития местных сообществ, а также узнать о перспективах ее использования в Украине.

На пресс-конференцию приглашаются представители СМИ.

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here