Добраться на дачу по реке теперь нельзя

0
31

Добраться на дачу по реке теперь нельзяВ городском и областном бюджете не хватило денег для финансирования двух катеров, оставшихся в нашем речпорту.



Речные пассажирские перевозки в нашем городе находятся на грани вымирания. И вот, похоже, плачевная ситуация достигла своего апогея. Два оставшихся теплохода – Галина Андрусенко и Михаил Клюквин – прекратили свою работу. Теперь жителям города, чтобы уехать на дачу или на природу, придется трястись в душной маршрутке, вместо того чтобы наслаждаться чудными видами просторов Днепра.

– К сожалению, пока мы вынуждены приостановить пассажирские перевозки, поскольку у нас нет денег на топливо, – вздыхает начальник речных пассажирских перевозок Днепропетровского водного узла Юрий Ченкалов. – Нам выделили в три раза меньше средств, чем мы запрашивали, и эти деньги уже потрачены. Сейчас этот вопрос решается и на уровне города, и области. Как только у нас будет топливо, мы сразу же возобновим работу катеров. Они находятся в рабочем состоянии. Но, когда это будет – пока не известно.

– Источник:

Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here