Днепропетровск становится центром женского движения в Украине

0
17

Днепропетровск становится центром женского движения в УкраинеНи в одном городе Украины не поддерживается так женское движение, как в Днепропетровске, – заявила на пресс-конференции в ИА «Время» руководитель областной организации Всеукраинского объединения «Жінки за майбутнє» Ольга Коваленко.



«Наши женские инициативы по реализации всевозможных социальных и культурных проектов всегда поддерживает мэр Иван Куличенко, а вот на правительственном уровне, к сожалению, женщин к решению важных для общества вопросов пока не допускают. Эту ситуацию мы обязаны изменить», – отмечает Ольга.

По ее словам, именно Днепропетровск стал инициатором проведения двух Международных Форумов православных женщин, в работе которого приняли участие женщины не только Украины, но и России, Белоруссии, Молдовы:

«Кроме этого, наш город стал первым, где создан профсоюз домохозяек, именно днепропетровских женщин первыми приглашают принять участие во всевозможных конференциях, совещаниях и форумах, которые проводятся в других странах и уже мы приглашаем в состав нашей делегации женщин из других городов Украины. Я уверена, что женское движение в Днепропетровске сегодня лучше, качественнее, чем в том же Киеве и мы готовы консолидировать все женские организации Украины, аккумулировать наши силы, чтобы женщины могли активно участвовать в общественной и политической жизни как Украины, так и стран СНГ. Только женщины, конечно, при помощи мужчин, могут решить такие социальные проблемы как рост женской безработицы, насилие в семье, наркомания и алкоголизм, детская беспризорность и другие», – считает Ольга Коваленко.

Ольга Коваленко призывает всех активных женщин Днепропетровска и области присоединится к женскому движению и внести свой вклад в жизнь общества.

ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here