В полном разгаре страда автодорожная

0
16

В полном разгаре страда автодорожнаяВ Днепропетровске продолжается ремонт дорог. Основные тендеры по дорогам пройдут 7 июля.

Об этом заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул во время прямой линии в пресс-центре газеты «Днепр вечерний» 30 июня.



«На сегодняшний день мы имеем три источника финансирования: областной, городской бюджеты и государственные субвенции. Успеха мы можем достичь, лишь объединив усилия на всех трех уровнях» – заявил Александр Юрьевич журналистам.

По словам губернатора, дорожные работы в Днепропетровске идут полным ходом. Так, уже отремонтирована одна сторона Запорожского шоссе..

Ключевым приоритетом дорожных работ А. Вилкул назвал ремонт внутриквартальных дорог.

Что касается дорог в других городах области, таких, как Орджоникидзе, Никополь, Марганец, то средства на их ремонт также выделяются. Но в приоритете в этом году все же город Днепропетровск.

Напоминаем, что городской голова Днепропетровска Иван Куличенко и губернатор области Александр Вилкул 18 июня обсудили и утвердили план работ по капитальному и текущему ремонту городских магистралей, который будет проведен в городе до конца октября 2010 года.

Впервые в истории городского совета такой важный вопрос, как ремонт дорог, рассматривался в тандеме – мэром и губернатором. Задачи по выполнению ремонтных работ также ставились руководством города и области совместно.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here