Управление экологии рапортует об уменьшении количества выбросов

0
10

Управление экологии рапортует об уменьшении количества выбросовПо словам заместителя начальника управления по экологии Днепропетровского городского совета Ивана Бондаря, на уровне города функционируют 3 природоохранных программы: комплексная, а также по уменьшению загрязнения окружающей среды и воздуха основными предприятиями-загрязнителями. Благодаря этим программам удалось уменьшить общее количество выбросов.



Об этом журналисту портала стало известно на заседании Днепропетровского пресс-клуба.

«Выбросы в атмосферу уменьшились на 4, 6 тонн, а выбросы в воду – на 16,3 миллиона кубических сантиметров» – рапортовал замначальника управления по экологии горсовета.

«В этом году, – отмечает И. Бондарь, – 10 миллионов гривен выделено бюджетом на проведение комплексных мероприятий, направленных на решение первоочередных городских экологических проблем».

В перечень таких менроприятий попали и озеленение города, и поддержание зеленых насаждений парковых зон, и строительство канализационного коллектора по улице Малиновского, а также – насосной станции по улице Кольской.

Кроме того, своего разрешения ждут экопроблемы, связанные с отсутствием очистных сооружений на городском мясокомбинате, с необходимостью оздоровления Днепровской поймы и др.

Ольга ЖУРАВЕЛЬ,[url=https://dnepr.info/news/] DNEPR.INFO




ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here