Нелегальные пункты приема металлолома под прицелом служб города

0
12

Нелегальные пункты приема металлолома под прицелом служб городаС начала июня в Днепропетровске закрыли 7 нелегальных пунктов приема металлолома, на которых изъято около 2 тонн металла.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

На данный момент решается вопрос о возбуждении против 3 человек уголовных дел. Всего с начала года в городе было закрыто 109 таких пунктов, на которых изъято более 68 тонн металла.

Кроме того, за указанный период против 10 лиц возбуждены уголовные дела, а 99 правонарушителей – привлечены к административной ответственности. Также, за указанный период правоохранители задержали 18 злоумышленников, которые похищали телефонный кабель, сообщили в управлении промышленной политики и энергосбережения Днепропетровского городского совета.

Рейды по выявлению незаконных пунктов проводит рабочая группа в составе сотрудников управления промышленной политики и энергосбережения, управления взаимодействия с правоохранительными и контролирующими органами, мобилизационной и оборонной работы городского совета. К проверкам также привлекаются представители правоохранительных органов, экологической милиции, МЧС, санэпидемстанции, районных в городе советов.

Справка:

Сегодня в городе работают около 70 легальных пункты приема металла, которые имеют право принимать изделия из черного или цветных металлов. Такие пункты имеют площадку с твердым покрытием размером не менее тысячи квадратных метров, весы и специальное оборудование для резки, прессования и хранения металлолома. Кроме того, легальные пункты приема металла работают по безналичному расчету, отмечают в управлении.

Управление промышленной политики и энергосбережения городского совета обращается ко всем жителям города в случае обнаружения незаконных пунктов сообщать о таких фактах в приемную граждан Днепропетровского городского совета: проспект. Карла Маркса, 75, тел. 744-62-94.

Марина Бурка, DNEPR.INFО

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here