ВНО: биология позади, впереди – география

0
20

ВНО: биология позади, впереди – география9 июня в Днепропетровске внешнее независимое оценивание по биологии написали 3 тысячи 472 абитуриента. Это почти 84,6% от общего количества зарегистрированных участников на тестирование по этому предмету.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Всего в городе внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе, иностранному языку и биологии написали 18 тысяч 68 человек из 20 тысяч 89 зарегистрированных участников, сообщили в Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования.

Следующее тестирование по географии состоится 11 июня. Этот предмет должны написать 1 тысяча 967 абитуриентов. В Днепропетровском региональном центре оценивания качества образования напоминают, что при себе участник тестирования должен иметь сертификат внешнего независимого оценивания, документ, согласно которому проходила регистрация, приглашение-пропуск и 2-3 ручки черного цвета. Появиться на пункт проведения ВНО необходимо до 10:45.

Для поступления в высшие учебные заведения обязательно оценивания по двум предметам: украинскому языку и литературе, а также на выбор по математике или истории Украины. Участник может составить максимально 5 тестов.

График проведения тестирований:





11 июня – тестирование по географии

14, 15 июня – тестирование по математике

17, 18 июня – тестирование по истории Украины

21 июня – тестирование по химии

23 июня – тестирование по физике.



Результаты тестирования будут объявлены до 14 июля.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here