На качество непродовольственных товаров жалуются чаще

0
12

На качество непродовольственных товаров жалуются чащеЗа 5 месяцев текущего года было рассмотрено 283 заявления от населения. За некачественные товары потребителям уже вернули 53 тысячи гривен. Чаще всего жители жалуются на непродовольственные товары – обувь, окна, мебель.



Характер обращений становится все более сложным, отметил Сергей Веретник, начальник управления по вопросам прав потребителей. Многие заявления требуют серьезного юридического подхода. На финансирование Программы по защите прав потребителей, в частности на юридическое сопровождение, в нынешнем году выделили 125 тысяч гривен. Это в два раза больше, чем в 2009 году. К слову, уже разрабатывают новую программу на 2011-2015 гг. Основной упор в ней будут делать на пропаганду через СМИ прав потребителей, – отметил Веретник.

Консультационные центры по вопросам прав потребителей начнут работать в июле. До этого с жалобой на товар или предоставляемую услугу можно обратиться непосредственно в управление (ул.Чичерина, 20) или позвонив по номеру 42-69-26.

Мария ЯШИНА, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here