Дети-сироты: 29 усыновили, 70 определили под опеку

0
38

Дети-сироты: 29 усыновили, 70 определили под опекуВ Днепропетровске с начала года усыновлено 29 детей, 24 из них остались жить в Украине, другие – уехали с новыми родителями за границу.



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

Сейчас еще 18 семейных пар подготовили документы на усыновление ребенка.

За пять месяцев этого года в городе без родительского попечения осталось 127 детей. В то же время за этот же период специалисты управления-службы по делам детей Днепропетровского городского совета устроили под опеку 70 детей, 4 ребенка устроены в приемные семьи, 33 ребенка – в государственные заведения для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Главной задачей управления-службы по делам детей городского совета является развитие семейных форм воспитания. В этом году в городе создано пять приемных семей, в которых теперь живут 7 детей. Всего в городе проживает 61 приемная семья, где воспитываются 82 ребенка. Также есть 3 детских дома семейного типа, где воспитываются 19 детей, отмечают в управлении-службе.

На учете в управлении-службе по делам детей городского совета – 2 тысячи 141 ребенок-сирота а также дети, лишенные родительской опеки, из них лишь 603 ребенка являются сиротами, остальные дети – лишенные родительской опеки, добавляют в управлении.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here