Абитуриенты сдают тестирование по иностранному языку

0
14

Абитуриенты сдают тестирование по иностранному языкуСегодня, 7 июня, на пунктах внешнего независимого тестирования участники вступительной компании 2010 года начали проходить тест по иностранному языку.



Тестирование по иностранному языку, в отличие от украинского языка и литературы, является необязательным. Его выбирают только те участники внешнего независимого тестирования, которым для поступления в высшее учебное заведение понадобится сертификат с результатом этого теста.

Тестирование по иностранным языкам: английскому, немецкому, французскому и испанскому будет длиться 160 минут, и обязательно будет предусматривать задание с развернутой формой ответа.

Тестирование по языкам будут включать три части: аудирование, чтение и письмо. При этом большая часть из 65 заданий будут проверять навыки выпускников в чтении (40% от общего количества заданий), 35% – сориентированы на умение грамотно писать, и 25% – умение воспринимать на слух.

По словам педагогов, которые в прошлом году принимали участие в проверке ВНО, для того, чтобы успешно справиться с заданиями ВНО старшеклассникам необходимо было побольше работать с иноязычными материалами: читать газеты на иностранном языке, слушать зарубежные радиостанции, смотреть иноязычные фильмы и телепередачи. Иначе, выпускники – не носители иностранного языка – могут не справиться с заданиями внешнего независимого тестирования.

Для справки:

Для поступающих открыта горячая линия – 056-790-24-99. Она работает ежедневно с 10.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья и праздничных дней.

Мария Жук,

ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here