В Днепропетровской области были замечены танки (ВИДЕО)

0
42

‘The Kiev Times’

: Под Днепропетровском жители местных сел были встревожены появлением танков, БМП и БТРов.

Люди снимали любительские видеосюжеты, как по селам Днепропетровской области двигается колонна танков и другой военной техники.

Думали, что это военный парад, а оказалось это военно-полевой лагерь, который собирается на границе Днепропетровской и Донецкой области, как и в других регионах страны, пишут местные СМИ.

Местные жители не видели здесь военных уже 70 лет. И когда по селу прошли танки, местных это насторожило. Место дислокации техники нашли быстро. В военно-полевой лагерь выехали журналисты местного телеканала.

Военные не ожидали увидеть представителей СМИ, но встретили не враждебно и на вопросы, на которые могли ответить, не нарушая военной тайны, отвечали.

Выяснилось, что военные дислоцируются в этом месте уже больше неделе. Командир полевого лагеря от комментариев отказался и посоветовал обратиться за дополнительной информацией в Министерство обороны Украины.

Количество боевой техники и военнослужащих выяснить не удалось, хотя о том, что под селом стоят танки, знают жители всей местной округи.

Напомним, недавно исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о частичной мобилизации в Вооруженные силы страны, в связи с напряженной ситуацией в Крыму и на границах с Россией.

Фото: blog.polemika.com.ua

Источник: ‘The Kiev Times’

Dnepr.Com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here