Коломойский запретил австрийцам летать в Днепропетровск

0
16

Коломойский запретил австрийцам летать в ДнепропетровскС 1 мая самолетам авиакомпании AUA запрещено приземляться в городском аэропорту.



Этим фактом возмущается австрийская Ди Прессе. С 1 мая самолетам авиакомпании AUA запрещено приземляться в городском аэропорту. Вместо этого приходится садиться на маленьком аэродроме Запорожья, откуда пассажиров везут 70 км на автобусах.

Официальная причина, объявленная компании представителями аэропорта: ремонт посадочной полосы. Однако все остальные авиакомпании в Днепропетровск благополучно летают. Реальная же причина проблем австрийцев – конфликт с ДнепрАвиа. За этой компанией стоит один из могущественнейших концернов Украины: группа ПриватБанка олигарха Игоря Коломойского. Контрольный пакет акций ДнепрАвиа он приобрел в августе 2009-го.

По мнению информированных источников, AUA вызвала недовольство Коломойского тем, что продала в середине апреля 22,5% акций компании Международные Авиалинии Украины, а не ему. Представитель AUA подтвердила факт продажи, но не назвала имя покупателя, заметив, правда, что наверняка это был не Коломойский.

ДнепрАвиа тем временем продолжает летать в Вену, фактически монополизировав маршрут. Австрийцы считают это вопиющей дискриминацией и уже обратились с жалобой в Австрийское управление гражданской авиации и Еврокомиссию.

– Источник –

Горожанин

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here