Экологи проверили 86 промышленных предприятий города

0
24

Экологи проверили 86 промышленных предприятий городаВ 2009 году городское управление по экологии провело проверки по выполнению природоохранных мероприятий на 86 предприятиях города, в том числе на основных предприятиях-загрязнителях окружающей среды города: Приднепровской ТЭС ОАО «Днепроэнерго», ОАО «ДМЗ им. Петровского», ОАО «Днепрококс», ОАО «ИНТЕРПАЙП Нижнеднепровский трубопрокатный завод», ОАО «Днепротяжмаш» .



Об этом порталу сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

По результатам проверок составлено 86 актов, выдано 109 предписаний о несоблюдении требований природоохранного законодательства и нарушения временных правил благоустройства Днепропетровска.

Кроме того, за прошлый год было составлено 15 протоколов об административном правонарушении, протокол направлен на рассмотрение в административную комиссию. В трех случаях материалы направлены в Днепропетровскую межрайонную природоохранную прокуратуру для прокурорского реагирования.

В этом году на охрану окружающей среды за счет городского фонда охраны окружающей среды в городском бюджете предусмотрено более 10 миллионов гривен, добавляют в управлении.

В Днепропетровске работают около 300 предприятий металлургической, коксохимической, машиностроительной, металлообрабатывающей, строительной и других отраслей промышленности. На долю пяти крупнейших предприятий города приходится около 91,7% от общего объема выбросов вредных веществ в атмосферу. К этим предприятиям относятся Приднепровская ТЭС ОАО «Днепроэнерго» – 59,5% от общих выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, ОАО «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского» – 7,9%, ОАО «Нижнеднепровский трубопрокатный завод» – 10,1%, ОАО «Днепрококс» – 1,2%, ОАО «Днепрошина»- 0,7%.

Марина Бурка, DNEPR.INFO

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here