Легализация легких наркотиков – билет в один конец без права возврата

0
13

Легализация легких наркотиков – билет в один конец без права возвратаТакое мнение высказал на пресс-конференции в ИА Время Константин Писаревский, председатель независимого объединения общественных организаций Днепропетровщины, по поводу конопляного марша, который должен был пройти 22 мая в Днепропетровске.



Каждый наркоман со стажем скажет, что свой трудовой путь начал с легких наркотиков. А беспрецедентная акция, которая уже третий год подряд инициировалась в Днепропетровске, является пропагандой наркотиков. Конечно, Конопляный марш не состоялся, – отметил Константин Писаревский, – но все-таки всем небезразличным сейчас стоит объединиться, чтобы такое мероприятие больше не повторилось.

По словам Константина Писаревского, сегодня в очередной раз стоит напомнить жителям Днепропетровской области, что доступность и легальное приобретение таких наркотических средств, как марихуана, кокаин и героин повлекут за собой тысячи смертей.

Статистика просто ужасает – в год гибнет более 5 тысяч человек, принимающих наркотики, а ведь больше половины из них – это дети, наши дети. Знаю, что есть даже приверженцы того, чтобы снять уголовную ответственность за потребление марихуаны, но, как показывает опыт других более развитых стран, это повлечет за собой только резкий рост потребления марихуаны, особенно среди подростков, – сказал председатель независимого объединения общественных организаций Днепропетровщины Константин Писаревский. – Зачем же тогда взрослые пытаются добиться легализации наркотиков?

Поступая таким образом, они покупают билет в один конец не только себе, но и своим же детям, которые могут случайно, а зачастую и просто из интереса попробовать легкий наркотик.

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here