В День пограничника в центре города перекроют движение

0
15

В День пограничника в центре города перекроют движениеУтром 28 мая Набережную Ленина, улицу Пастера и площадь Островского придется объезжать.



Празднование Дня пограничника в Днепропетровске начнется 28 мая, с 10.00, торжественным маршем. Более 600 «зеленых фуражек» выстроятся на привокзальной площади и промаршируют до памятника воинам-афганцам, что на пересечении улиц Московской и Набережной Ленина.

– У памятника погибшим воинам в 10.45 начнется митинг и возложение венков, – рассказал «КП» руководитель городской организации пограничников Андрей Карныш.

Почтят память погибших соратников минутой молчания и кратким церковным молебном. А потом пограничники перейдут на Фестивальный причал.

Хотя звезд эстрады на празднике не ждут, торжество это все равно обещает быть масштабным и веселым. В 11.00 начнутся показательные выступления спецназовцев, кинологического центра и юношеских школ восточных единоборств, а с 12.30 и до 22.00 – концерт местных вокально-танцевальных коллективов.

Кстати, чтобы не мешать почетному праздничному маршу, 28 мая с 10.00 до 11.00 на площади Островского, а также от ул. Пастера до ул. Московской будет перекрыто движение автотранспорта.

– Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here