Куличенко принял участие в закрытом форуме ПР по созданию нового фонда

0
12

Куличенко принял участие в закрытом форуме ПР по созданию нового фонда20 мая в киевском отеле Premier Palace при участии функционеров правящей Партии регионов и замглавы администрации Президента Станислава Скубашевского состоялся закрытый форум, посвященный созданию альтернативы фонду Украина 3000, основанному экс-президентом Виктором Ющенко. Через эту структуру финансировались различные общественные проекты, отвечавшие интересам оранжевых. Теперь новое украинское руководство готовит создание аналогичного фонда.



На совещании присутствовал глава Ассоциации городов Украины и мэр Днепропетровска Иван Куличенко, а также, вице-губернатор Луганской области и крупный магнат Эдуард Лозовский (приближенный главы фракции Партии регионов Александра Ефремова), директор фонда Рината Ахметова Эффективное Управление Наталья Изосимова.

Одна из его задач создаваемого фонда – содействие укреплению вертикали власти и оптимизации работы крупных компаний в условиях экономического кризиса. Участники форума отмечали, что достижение этой цели в условиях острой нехватки профессиональных кадров, особенно управленческого звена, возможно лишь с привлечением специалистов из-за границы. Для этого предлагается использовать недавний российский опыт. Речь идет о том, чтобы возвратить на родину уроженцев Украины, которые в свое время уехали в Россию, Израиль, США, страны Евросоюза, и уже достигли там определенного положения в частных коммерческих структурах. Эти люди обладают опытом работы в западных компаниях и смогут взять на себя роль топ-менеджеров и профильных специалистов в оживлении украинской экономики. Естественно для их мобилизации потребуются немалые внебюджетные средства, сбор и распределение которых как раз и должно будет происходить через новый независимый фонд.

Кстати, достаточно много уроженцев Украины и в Канаде, где в данный момент в составе украинской правительственной делегации находится городской голова Днепропетровска Иван Куличенко. Судя по программе пребывания нашей делегации в Торонто, вопрос усиления и обновления кадрового потенциала для развития в Украине экономических программ также будет обсуждаться с Федерацией канадских муниципалитетов. И кто знает, может канадские специалисты с украинскими корнями с помощью нового фонда тоже будут привлечены к работе по укреплению экономических позиций Украины и Днепропетровска.

,

ИА Время

, по материалам https://izrus.co.il/

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here