В Никополе запретили выпускные вечера

0
27

В Никополе запретили выпускные вечераНа очередном заседании никопольского исполкома, посвященного вопросам образования, заведующий гороно Василий Камбур сообщил о том, что в этом году выпускные вечера в городе решено отменить.



Он сказал, что празднование выпускниками окончания школы ограничится лишь торжественным вручением аттестатов, которое пройдет в школах с 28 по 31 мая.

Вместо ночных гуляний с безмерным количеством алкоголя, пусть лучше выпускники готовятся к поступлению в вузы,- аргументировал такой непопулярный шаг Василий Камбур.

Кроме того, на заседании шла речь о том, что 52 школьника Никополя могут окончить школу с медалью. А им на смену 1 сентября в первый класс пойдут 970 девочек и мальчиков.

К сожалению, обстановка с санитарным состоянием в никопольских школах желает лучшего. Основная проблема – изношенные канализационно-водопроводные сети и дырявые крыши. По словам главврача городской санэпидемстанции Натальи Школьной некоторые учебные заведения, по предписанию санитарных врачей, 1 сентября этого года могут не открыть свои двери. Не смотря на это, львиная доля по содержанию школ в надлежащем состоянии ложится на плечи родителей учащихся, а не городских властей.

Не лучшая ситуация и в детских садах Никополя. На сегодняшний момент многие работающие сейчас дошкольные учреждения города испытывают дефицит в мебели и постельном белье. Тем не менее, в этом году в детские сады придут 1062 малыша. В связи с этим было принято решение открыть в детских комбинатах две дополнительные группы.

– Источник:

Днепровская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here