Иван Куличенко в составе украинской делегации улетел в Торонто

0
14

Иван Куличенко в составе украинской делегации улетел в ТоронтоВ рамках проекта Федерации Канадских Муниципалитетов Местное экономическое развитие городов Украины, городской голова Днепропетровска, президент Ассоциации городов Украины Иван Куличенко в составе украинской делегации посетит Торонто (Канада), где примет участие в работе ежегодной конференции ФКМ и проведет ряд встреч с канадскими специалистами в сфере муниципального экономического развития.



Также в составе украинской делегации – мэр Львова Андрей Садовый, вице-президент Ассоциации городов Украины по исполнительной работе Мирослав Питцик, первый заместитель министра регионального развития и строительства Николай Сорока, заместитель министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ольга Романюк. В Торонто делегация будет находиться с 25 по 31 мая.

Кроме участия в работе конференции, для членов украинской делегации будут организованы учебные поездки для ознакомления с программами экономического и экологического развития Торонто. В частности, ознакомление с программой Зоны усовершенствования бизнеса, которая демонстрирует партнерство власти с местными предприятиями. А также с программой – Зеленая жизнь, задачей которой является выполнение требований по отводу и сокращению агрессивных отходов, защита и восстановление природных ресурсов и экосистем, проектирование экологических сооружений. Среди объектов, с которыми ознакомятся украинские делегаты – инновационное учреждение по обработке отходов, реконструкция многоквартирного дома с использованием энергосберегающих технологий в рамках программы мэрии Реконструкция многоэтажек, защитные природные зоны лесопарков Торонто. Кроме этого, украинской делегации продемонстрируют конкретные примеры реализации нормативных актов по зеленым насаждениям на крышах сооружений, стандартов озеленения и других экологических программ города Торонто.

Для информации: В 2010-2015 годах Федерация канадских муниципалитетов будет реализовывать в Украине новый проект стоимостью 17 миллионов канадских долларов, предоставленных Канадским агентством международного развития. Цель проекта на местном уровне – совершенствование планирования и предоставления услуг, которые поддерживают и укрепляют местное экономическое развитие в 10-ти пилотных городах с населением более 50 тысяч человек во Львовской и Днепропетровской областях. На государственном уровне проект будет работать с тремя Министерствами – экономики, регионального развития и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также Ассоциацией городов Украины. В частности, Ассоциации будет предоставлена поддержка по укреплению ее базовых функций, в том числе будет создан Постоянный комитет по активизации участия женщин в работе органов местного самоуправления.

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here