Блок Ивана Куличенко – горожанам: бесплатные справочно-консультационные телефонные линии по вопросам медицины, образования и правовой защиты

0
17

Блок Ивана Куличенко – горожанам: бесплатные справочно-консультационные телефонные линии по вопросам медицины, образования и правовой защитыПо инициативе и при поддержке Блока Ивана Куличенко, в Днепропетровске на базе городского Контакт-центра Первая линия плюс начали работать три бесплатных круглосуточных справочно-консультационных линии по вопросам медицины, образования (для абитуриентов) и по защите прав горожан.



Подробно о данном проекте на пресс-конференции рассказали представители Блока Ивана Куличенко: ректор Днепропетровской государственной финансовой академии Наталья Ивановна Редина, главный врач горбольницы № 9 Елена Петровна Финкова и уполномоченный госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, по вопросам защиты прав предпринимателей в Днепропетровской области Владимир Иосифович Дон.

Проанализировав жалобы и предложения жителей города, было выделено три направления, по которым горожане чаще всего просят оказать информационную помощь – правовое, медицинское и образовательное.

В результате Блоком Куличенко инициировал проект по организации бесплатных информационно-консультативных телефонных линий. Кроме автоматической системы обеспечения информацией, раз в неделю профессионалы, которые входят в Блок Куличенко – главные врачи больниц, юристы, ректоры вузов – будут в живом телефонном режиме предоставлять необходимые консультации жителям города и принимать их обращения.

Телефоны справочно-консультационных линий:

– экстренной домедицинской помощи – 376 03 92. Чтобы получить личную консультацию врача по любым проблемам здоровья, можно звонить по телефону 371-20-78 каждую среду с 10-00 – 11-00 в городской Центр здоровья,

– правовой помощи – 376 03 91. По правовым вопросам, которые требуют личной консультации с юристом проводится переадресация на телефоны правозащитных организаций, которые поддерживают данный проект: тел. 727 36 74,

– помощи абитуриентам – 376 03 90.

Для жалоб на нарушения правил поступления в вузы и незаконные действия со стороны приемных комиссий проводится переключение на оператора, который регистрирует жалобы и передает их в контролирующие органы городской власти.

Кроме оказания справочно-консультационной помощи горожанам, е задачей данного проекта Блока Куличенко является создание надежного канала обратной связи с горожанами, который поможет решить актуальные для жителей Днепропетровска проблемы.

, Автор – Татьяна Власова, Источник –

ИА Время


ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here