Днепропетровские таможенники обнаружили в мешках с сэконд-хэндом уникальную Библию

0
16

Днепропетровские таможенники обнаружили в мешках с сэконд-хэндом уникальную БиблиюИздание 19-го столетия известно, как «Библия Короля Джеймса», и будет передано в музей.



Весьма необычную находку обнаружили на днях сотрудники Днепропетровской таможни при осмотре на грузовом терминале груза с сэконд-хэндом. В одном из мешков они нашли уникальную старинную Библию.

Выяснилось, что это издание известно в мире, как «Библия Короля Джеймса». Оно было напечатано в 19 столетии в Кембриджском университете и считается самым точным в мире переводом на английский язык Святого Писания. Известно, что над этим переводом работали 47 ученых, которые использовали древнегреческие, древнееврейские и латинские тексты.

Эксперты отмечают, что между текстами Ветхого и Нового Заветов в найденной книге имеется несколько страниц королевского семейного реестра, куда занесены даты рождения и бракосочетания членов правящей династии. По мнению специалистов, это издание является исключительной историко-культурной ценностью. Поэтому, после выяснения всех обстоятельств того, как Библия попала в Украину, таможенники, скорее всего, передадут ее в один из отечественных музеев.

– Источник: Комсомольская правда

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here