Мопеды и скутера в Днепропетровске законно – вне закона

0
31

Мопеды и скутера в Днепропетровске законно - вне законаВладельцы скутеров и мопедов могут пока вздохнуть с облегчением – их не будут штрафовать с 1 июля за отсутствие номерных знаков и водительских прав.



Напомним, в декабре 2009 года было принято постановление Кабмина, по которому регистрация транспортных средств с объемом двигателя до 50 куб. см должна была начаться с 1 января 2010 года. Кроме того, скутеристы должны иметь при себе права отдельной категории – А1.

С 1 июля за проезд на скутере без номерных знаков предполагался штраф от 170 грн., без прав – от 400.

В ГАИ заявили, что не успели сделать номера в указанный срок. Их изготовление еще даже не оплатили. И начало регистрации перенесли на 1 июля.

А штрафы за отсутствие номерных знаков или водительских прав начнут взимать не раньше, чем через полгода. «Что касается получения прав – то это не проблема, – говорит начальник пресс-службы департамента ГАИ Наталья Хмелевская. – Те, у кого уже открыта категория А (мотоцикл) или В (легковой автомобиль), сдают только вождение».

Скутеристы же считают, что новые требования несправедливы. «Регистрация и получение прав обойдется в 2000-3000 грн. – столько же стоит сам мотороллер», – говорит скутерист из Днепропетровска Евгений Любницкий.

– Источник: «Сегодня»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here