Ветераны еще повоюют

0
10

Ветераны еще повоюют23 мая в Днепропетровске пройдут соревнования на Кубок Украины по академической гребле среди ветеранов



Об этом журналисту ИА «Время» сообщил мастер спорта СССР по академической гребле и один из гребцов-ветеранов Александр Севрюгин.

В рамках проведения I этапа отбора национальной сборной Украины на Чемпионат Европы в Новой Зеландии 21-23 мая в последний день в Днепропетровске пройдут и соревнования на кубок Украины по академической гребле среди ветеранов, где они посоревнуются друг с другом.

«Наши ветераны – молодцы, форму держат! Даже в свои 45-70 лет они гоняют на байдарках и каноэ. В этих соревнования примут участие все города Украины, будет более 300 человек – 6 мужских восьмерок и 4-5 женских», – сообщил Александр Севрюгин.

Также мастер спорта СССР отметил, что в соревнованиях на Кубок Украины среди ветеранов примет участие даже ветеранская восьмерка «кому за 70». «Конечно, наши «старички» пойдут в отдельном заезде, но факт остается фактом, они будут», – подчеркнул Александр Севрюгин.

По итогам ветеранского заезда победители получат кубки, медали и грамоты от областного спортивного комитета, а потом пойдут на свой традиционный ветеранский банкет, где встретятся со своими друзьями и поделятся своими планами на будущее.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here