Награждены победители городского конкурса на лучшую экспозицию к 65-летию Победы

0
31

Награждены победители городского конкурса на лучшую экспозицию к 65-летию ПобедыСегодня в Днепропетровском горсовете состоялась церемония награждения победителей городского конкурса на лучшую экспозицию, посвященную 65-летию Победы. Всех музейных работников поздравили с профессиональным праздником.



В мероприятии приняли участие все работники музеев Днепропетровска. Заместитель городского головы Ирина Зайцева поздравила гостей с профессиональным праздником – Международным днем музеев: «Ваши музеи – это настоящие «машины времени», благодаря которым мы, посетители, переносимся в прошлое и можем посмотреть на него собственными глазами, оценить его, использовать его уроки для дальнейших решений и для развития», – сказала она.

После этого началась церемония награждения победителей и участников городского конкурса, которым Ирина Зайцева вручила дипломы и ценные подарки и пожелала будущих побед.

По решению организационного комитета определили пятерых победителей, которые разделили между собой три призовых места:

III место: Народный музей истории ВАТ «Интрепайп-НТЗ» и музей Боевой и Трудовой славы Машиностроительного колледжа ДНУ им. О.Гончара.

II место: Музей истории Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры и музей истории Днепропетровского пассажирского вагонного депо ДП «Придніпровська Залізниця».

I место: Народный музей истории ВАТ «Днепропетровский металлургический завод им. Петровского («Евраз холдинг»)».

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here