Встреча с писателями-лауреатами и дипломантами конкурса «Коронация слова»

0
12

Встреча с писателями-лауреатами и дипломантами конкурса «Коронация слова»Сегодня в центре культуры украинского языка им. О. Гончара при Горной академии (ауд. 1-57, 12.30) писатели-лауреаты и дипломанты конкурса «Коронация слова» побеседуют со студентами Днепропетровска.



Среди участников творческой встречи будут известные современные литературные деятели: Александр Гаврош – автор нескольких поэтических сборников, победитель «Коронации слова» в 2007 году (ІІ место) и лауреат в 2008 году за пьесы «Ромео и Жасмин» и «В Париже краснело лето…», Максим Кидрук – автор поэтических сборников, победитель литературного конкурса «Коронация слова» в 2009 году (ІІ место) и Марианна Малина – главный редактор газеты «УФО». Также на творческой встрече будет присутствовать Татьяна Логуш – основатель и инициатор конкурса «Коронация слова».

По сложившейся традиции на встрече студенты смогут задать гостям вопросы не только о творчестве, но и поговорят об актуальных культурных проблемах, перспективах отечественной литературы, обсудят политические темы. А известные деятели культуры в свою очередь расскажут о новых тенденциях в литературе и о самом конкурсе «Коронация слова», который стимулирует процесс возрождения украинской литературы, в рамках которого организаторы и находят рукописи потенциальных отечественных бестселлеров разных жанров.

Также во время встречи гости-представители конкурса «Коронация слова» пригласят всех присутствующих на торжественную церемонию награждения конкурса «Коронация слова» (Киев, 10 июня), которому в этом году исполняется 10 лет. Это мероприятие-награждение впервые пройдет в формате литературного бала.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here