Презентация журнала и книги прошли на «УРА!»

0
28

Презентация журнала и книги прошли на «УРА!»Вчера в помещении музея «Литературное Приднепровье» состоялось две презентации: журнала поэзии «Воздух» Дмитрия Кузьмина и поэтического сборника «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии» Максима Бородина.



В первую очередь, главный редактор русского журнала Дмитрий Кузьмин рассказал своим слушателям о структуре своего журнала «Воздух», представил новые номера, а затем предоставил слово днепропетровскому поэту Максиму Бородину, которому посвящён целый блок материалов в самом новом из вышедших номеров – первом за 2010 год. Чтения Максима Бородина носили несколько «ретроспективный, даже можно сказать, монографический характер», как сказал сам поэт о своих стихах. Поэт прочитал поэтические строки из нескольких своих книг, завершив чтение одним из вошедших в подборку новых стихотворений «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии» из одноименного сборника. Затем свои стихи прочли и другие авторы, произведения которых вошли в журнал «Воздух». В их авторском исполнении прозвучало несколько стихотворений из опубликованных в «Воздухе» № 1 за 2010 год. Немного отдохнув, вечер продолжил своими выступлениями и презентацией книги «Свободный стих как ошибочная доктрина западной демократии» Максим Бородин.

После презентации книги Дмитрий Кузьмин прочитал три чужих стихотворения – Елены Михайлик, живущей в Австралии (её книга недавно вышла в книжной серии журнала «Воздух»), московского поэта Антона Очирова (его книга недавно вышла в серии «Поколение», издаваемой «Проектом Арго» совместно с премией «Дебют») и один свой перевод из французского поэта Рено Эго.

В завершении вечера главный редактор журнала Дмитрий Кузьмин и поэт Максим Бородин пообщались со своими гостями, ответили на их вопросы и продали несколько десятков своих книг по довольно сносным ценам и пообещали благодарной публике, что на этом их работа над новыми стихотворными строками и выпусками не закончиться.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here