Инвалидам окажут медицинскую помощь

0
14

Инвалидам окажут медицинскую помощьВ Днепропетровске инвалиды Великой Отечественной войны и участники боевых действий, которые стоят в очереди на бесплатную установку слуховых аппаратов и протезирование зубов, начали получать именные сертификаты, по которым они в течение года смогут пройти соответствующее лечение.



Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Днепропетровского городского совета. Лечиться ветераны будут на средства городского бюджета в городской больнице № 8 и в городской стоматологической поликлинике № 1. Эти лечебные учреждения и выдают именные сертификаты.

Кроме того, всем инвалидам Великой Отечественной войны и участникам боевых действий города от облгосадминистрации вручены именные сертификаты на обеспечение бесплатными медикаментами при амбулаторном лечении.

Инвалиды I группы получили сертификаты на 500 гривен, инвалиды II группы – на 450 гривен, инвалиды III группы – на 400 гривен, участники боевых действий – на 315 гривен. Финансирование будет осуществляться из городского бюджета за счет субвенций из областного бюджета, – отмечают в департаменте.

Именной сертификат необходимо предъявить врачу по месту жительства, по этому документу он выпишет рецепт на бесплатное приобретение лекарств, – отмечают в департаменте. Сертификаты начнут действовать после принятия областного и городского бюджетов.



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here