В Днепропетровске началась подготовка к ХІ Международному фестивалю моды «Золотая игла»

0
20

В Днепропетровске началась подготовка к ХІ Международному фестивалю моды «Золотая игла»Об этом на пресс-конференции в Днепропетровском пресс-клубе реформ сообщила вице-президент областного союза работников швейно-трикотажной отрасли службы быта Осипова Елена.



«В XІ Международном фестивале «Золотая игла», который пройдет в Днепропетровске 22 мая в театре им. Горького в 15.00, примут участие предприниматели, предоставляющие жителям Украины услуги по пошиву одежды, опытные дизайнеры и модельеры, специалисты предприятий потребительского рынка, студенты и учащиеся образовательных учреждений из разных городов Украины. Кроме модельеров из нашей области в конкурсе примут участие более 20 дизайнеров из Харькова, Запорожья, Донецка, Киева, – отметила Елена Осипова. – Основной целью данного фестиваля является демонстрация творческих возможностей создателей современной одежды, популяризация собственного производителя, повышение престижа профессий дизайнера, художника-модельера и конструктора, стимулирование роста профессионального мастерства, обмен опытом и пропаганда новых технологий в пошиве одежды. Фестиваль пройдет под лозунгом «Купуй українське!».

Также Елена Осипова обратила внимание на то, что в этом году «Золотая игла» пройдет не в формате конкурса, как это было в прошлом году, а в формате фестиваля: оценивать мастерство лучших дизайнеров будут специалисты в области моды международного уровня: «Именно эти мэтры моды решать судьбу наших украинских дизайнеров-модельеров. Авторы лучших коллекций «Золотой Иглы», по решению наших гостей будут приглашены в Германию для участия в фестивале «Европодиум-2010». Победители будут определятся в 6 номинациях: «Украинская Рапсодия», «Классика в образе», «Детская мода» (свобод6ная тема), «Время торжества», «Молодежный стиль», «Кожа и мех».

По словам вице-президента областного союза работников швейно-трикотажной отрасли службы быта Елены Осиповой, мероприятие «Золотая Игла» обещает стать знаковым событием украинской швейной отрасли. Ожидается яркое, зрелищное шоу, интересные декорации и множество приятных сюрпризов. Коллекции будут демонстрировать профессиональные манекенщицы. Также в фойе театра им. М.Горького пройдет выставка продукции днепропетровских товаропроизводителей, где все желающие смогут купить наряд, который им понравился.

Мария Жук, ИА «Время»

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here